Christian Rohlfs - Gladiolen - image-1

Lot 374 D

Christian Rohlfs - Gladiolen

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Christian Rohlfs

Gladiolen
Um 1906/1907

Gouache 56 x 39 cm monogrammiert - Vollständig auf Unterkarton montiert.

Die Echtheit wurde von Prof. Dr. Paul Vogt, Essen,

Von Paul Vogt, Essen, nach Vorlage des Originals mündlich bestätigt