Georges Braque - Fleur - image-1

Lot 41 D

Georges Braque - Fleur

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.499 € (inkl. Aufgeld)

Georges Braque

Fleur
1962

Original-Holzschnitt auf gelblichem genarbten handgeschöpften Velin (Wasserzeichen: LB) 15 x 16,7 cm (47,5 x 36,7 cm) Signiert. Exemplar 16/70 der Separatauflage. Blatt 5 der Fol - - Mit Lichträndern.

181 V.