Hans Thuar - Reiher - image-1

Lot 414 D

Hans Thuar - Reiher

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Hans Thuar

Reiher
1933

Aquarell 34,5 x 24,5 cm Unten rechts signiert - An den Ecken rückseitig fest auf Passepartout-Karton geklebt, die obere rechte mit Klebespur.

Eggeling A 39