Heinrich Campendonk - Sitzender weiblicher Akt - image-1

Lot 53 D

Heinrich Campendonk - Sitzender weiblicher Akt

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 64.260 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Campendonk

Sitzender weiblicher Akt
1919

Öl auf Karton 46,5 x 40 cm monogrammiert - Die Ränder z.T. leicht bestoßen, die rechten Ecken mit Knickspuren.

774 Firmenich

Provenienz

Privatsammlung Rheinland