Marc Chagall - Corbeille de Fruits et Ananas - image-1

Lot 56 D

Marc Chagall - Corbeille de Fruits et Ananas

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 20.230 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Corbeille de Fruits et Ananas
1964

Original-Farblithographie auf Velin 67,5 x 50,3 cm (76 x 55,8 cm) Signiert. Exemplar 18/50. - - Wohl etwas verblichen, leicht gebräunt, der Rand mit Feuchtigkeitsspuren.

421