Marc Chagall - Der große Bauer - image-1
Marc Chagall - Der große Bauer - image-2
Marc Chagall - Der große Bauer - image-1Marc Chagall - Der große Bauer - image-2

Lot 59 Dα

Marc Chagall - Der große Bauer

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.260 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen 'Arches' 60 x 45 cm (74,5 x 56,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, links numeriert und bezeichnet épreuve d´artiste VI/XXV. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 numerierten Exemplaren. - Rückseitig an den oberen Ecken in Passepartout montiert, mit leichter Bräunung im Passepartout-Ausschnitt.
Mourlot/Sorlier 549; Cramer (Bücher) 56

549 Mourlot/Sorlier