Edward Cucuel - Schloß Hartmannsberg - image-1

Lot 71 D

Edward Cucuel - Schloß Hartmannsberg

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 49.980 € (inkl. Aufgeld)

Edward Cucuel

Schloß Hartmannsberg
1913

Öl auf Leinwand 46,7 x 55,2 cm Unten links signiert - Mit einzelnen kleinen Farbausbrüchen.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung