Otto Dix - Winterliche Gebirgslandschaft (Engadin)

Otto Dix - Winterliche Gebirgslandschaft (Engadin) - image-1

Otto Dix

Winterliche Gebirgslandschaft (Engadin)
1938

Silberstiftzeichnung mit Tusche und Deckweiß 37 x 51 cm monogrammiert

tadellos erhalten

Provenienz

ehemals ostdeutsche Privatsammlung, seitdem in Familienbesitz

Lot 82 D

Schätzpreis:
6.500 € - 7.000 €

11.305 €