Otto Dix - Rheintal (Hemmenhofen)

Otto Dix - Rheintal (Hemmenhofen) - image-1

Otto Dix

Rheintal (Hemmenhofen)
1940

Silberstiftzeichnung 48 x 65,7 cm monogrammiert

Provenienz

ehemals ostdeutsche Privatsammlung, seitdem in Familienbesitz

Lot 83 D

Schätzpreis:
4.500 € - 5.000 €

8.925 €