Otto Dix - Hahn - image-1

Lot 88 D

Otto Dix - Hahn

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hahn
1952

Original-Farblithographie auf Bütten 61,2 x 47 cm (72,5 x 54 cm) Signiert, datiert und betitelt. Exemplar 7/50. - - Gebräunt und mit Lichtrand, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

197 III Karsch