Raphael Dubois - Landschaft mit Gehöft und Wehr - image-1

Lot 91 D

Raphael Dubois - Landschaft mit Gehöft und Wehr

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Raphael Dubois

Landschaft mit Gehöft und Wehr
1912

Öl auf Leinwand 72,5 x 145,5 cm signiert

Provenienz

Seit mehreren Generationen Famileinbesitz, Belgien