Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 518 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 10.234 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Velin 32,2 x 23,7 cm (43,5 x 32,7 cm). Signiert und bezeichnet Probedruck. - Rückseitig in den Ecken mit Montierungsresten. Selten, es gibt eine numerierte Auflage von lediglich 12 Abzügen.
Jahn 38 II

38 II

Provenienz

Galerie Werner, Köln (1966 )