Joseph Beuys - Ohne Titel (Hirschkopf) - image-1
Joseph Beuys - Ohne Titel (Hirschkopf) - image-2
Joseph Beuys - Ohne Titel (Hirschkopf) - image-1Joseph Beuys - Ohne Titel (Hirschkopf) - image-2

Lot 526 R

Joseph Beuys - Ohne Titel (Hirschkopf)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Ohne Titel (Hirschkopf)
1958

Bleistift auf Papier. 17,5 x 25 cm. Unten links signiert

Provenienz

Lucio Amelio, Neapel 1974; Galerie Berndt, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)