Joseph Beuys - Hasenblut - image-1

Lot 533 R

Joseph Beuys - Hasenblut

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Hasenblut
1971/1979

Blut/Folie. 62,5 x 45 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert, betitelt und numeriert Joseph Beuys Hasenblut X/XII Auflage 45 + XII, X/XII Verlag Schellmann & Klüser, München

Schellmann 294

Provenienz

Galerie Hirschl & Adler, New York (mit rückseitigem Aufkleber)