Joseph Beuys - Wandernde Kiste 1-5 - image-1

Lot 535 D

Joseph Beuys - Wandernde Kiste 1-5

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Wandernde Kiste 1-5
1980

Folge von 5 farbigen Offsetlithographien auf ünterschiedlichen Papieren, ausgewalzt auf schwerem hellgrauen Rives-Velin um 38,5 x 28,5 cm.. Jeweils signiert, betitelt, numeriert und durchlaufend 1 bis 5 numeriert. Künstlerabzüge A.P. 4/24, 2/27, 6/26, 31/32 und 2

355-359