Norbert Bisky - Alexanderschlacht - die Lieben siegen - image-1

Lot 541 D

Norbert Bisky - Alexanderschlacht - die Lieben siegen

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Arches Velin 50 x 64 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt - Alexanderschlacht - die Lieben siegen - Bisky 20.4.03.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)