Ad Dekkers - Zeshoek en ruit in overgang - image-1

Lot 587 D

Ad Dekkers - Zeshoek en ruit in overgang

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Weiß gefaßtes Holzrelief 75,5 x 87,5 x 1,5 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt ZESHOEK EN RUIT IN OVERGANG 1967. HOUTEN MODEL. AD DEKKERS. HOLLAND sowie mit Richtungspfeil versehen. - Oberflächlich minimal verschmutzt und mit einer kleinen Ergänzung an der linken unteren Ecke.
Blotkamp 92

Provenienz

Galerie Dorothea Loehr, Frankfurt