Marlene Dumas - A Woman like a Bird - image-1

Lot 594 D

Marlene Dumas - A Woman like a Bird

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.069 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Tusche auf bräunlichem Papier 31,8 x 23,5 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Bildrand mit Bleistift signiert und datiert 1988 marlene sowie mit blauem Farbstift betitelt a woman like a bird. - Minimal knittrig.