Jörg Immendorff - Café de Flore - image-1

Lot 677 D

Jörg Immendorff - Café de Flore

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 22.610 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Café de Flore
1991

Linolschnitt über bemalter Leinwand. 155 x 195 cm. Unten rechts mit weißer Acrylfarbe signiert und datiert Immendorf 91

Mit Bestätigung des Künstlers vom 9.10.2006

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland