Jörg Immendorff - Café de Flore - image-1

Lot 677 D

Jörg Immendorff - Café de Flore

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 22.610 € (inkl. Aufgeld)

Linolschnitt über bemalter Leinwand 155 x 195 cm. Unten rechts in Weiß signiert und datiert Immendorff 91. Aus der Folge: Langer Marsch auf Adler, 1991.

Geuer/Breckner 1991.1.1

Mit Bestätigung des Künstlers vom 9.10.2006

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland