Imi Knoebel - Ohne Titel (Rot-Gelb-Blau) - image-1

Lot 716 D

Imi Knoebel - Ohne Titel (Rot-Gelb-Blau)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf 3-teiligem Holz 22 x 30 x 7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Bleistift signiert und datiert Imi 88 sowie numeriert 5. Exemplar einer Gruppe von insgesamt 6 Exemplaren.