Joseph Marioni - No. 8 - image-1

Lot 762 D

Joseph Marioni - No. 8

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf schwarzem Tonpapier mit unregelmäßig verlaufendem unteren Rand 33,5 x 33,3 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und bezeichnet PAINTED PAPER JOSEPH MARIONI PAINTER 1983 NO.8.