Georg Meistermann - Efeublätter - image-1

Lot 768 R

Georg Meistermann - Efeublätter

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 40,8 x 56,7 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert GM. - Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz monogrammiert, datiert und betitelt "EFEUBLÄTTER" GM. 50.

Provenienz

Sammlung Happ, Solingen; Sammlung G.I. Roese, Hannover (jeweils mit rückseitigem Stempel)