Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Badende an der Brücke) - image-1

Lot 779 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Badende an der Brücke)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Ohne Titel (Badende an der Brücke)
1941

Aquarell auf Arches Vellin. 19 x 24 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert EW Nay 41

Provenienz

Sammlung Günther Franke, München

Düsseldorf 1959 (Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen), Ausst.Kat. Nr.140