Ernst Wilhelm Nay - Farbaquatinta 1964 (NOR)

Ernst Wilhelm Nay - Farbaquatinta 1964 (NOR) - image-1

Ernst Wilhelm Nay

Farbaquatinta 1964 (NOR)
1964

Farbige Aquatintaradierung auf Arches-Velin 27,6 x 24 cm (50 x 38 cm).. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 11/100. Edition Documenta III, Kassel. - - Vor allem an den Blattkanten und rückseitig gebräunt.

Werkliste

70

Lot 784 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.380 €