Otto Piene - Drohung - image-1

Lot 829 R

Otto Piene - Drohung

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Drohung
1993

Feuergouache. 102 x 73 cm. Am unteren Bildrand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt "Drohung" Piene (ligiert) 93