Arnulf Rainer - Blaues Kreuz - image-1

Lot 838 D

Arnulf Rainer - Blaues Kreuz

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer

Blaues Kreuz
1990

Ölkreide und Graphit auf Original-Radierung. 65,5 x 50 cm. Am unteren Bildrand mit Graphit signiert, datiert und betitelt A.Rainer 90 blaues Kreuz nicht nummeriert