Gerhard Richter - Elisabeth II - image-1

Lot 849 D

Gerhard Richter - Elisabeth II

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Elisabeth II
1966

Offsetlithographie auf dünnem Karton 69,8 x 59 cm.. Unten rechts signiert und datiert X. 66, rückseitig unten rechts betitelt und numeriert. Exemplar 32/50. - - Mit einer durchgehenden hoirzontalen Falte und einer kleiner Falte in der unteren linken Ecke.

8