George Rickey - Two Open Rectangles Excentric - image-1
George Rickey - Two Open Rectangles Excentric - image-2
George Rickey - Two Open Rectangles Excentric - image-1George Rickey - Two Open Rectangles Excentric - image-2

Lot 857 D

George Rickey - Two Open Rectangles Excentric

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 36.890 € (inkl. Aufgeld)

George Rickey

Two Open Rectangles Excentric
1977

Edelstahlskulptur. H. 80 cm, B. 31,5 cm. Auf der Plinthe vorne eingeritzt signiert, datiert und numeriert Rickey 1977 5/5. 5/5

Provenienz

Direkt beim Künstler erworben

vgl. Frankfurt/Main (Städelsches Kunstinstitut), George Rickey, Ausst.Kat. Nr.10, S.20/21 mit Abb.