Otto Ritschl - Komposition 74/9 - image-1

Lot 860 D

Otto Ritschl - Komposition 74/9

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition 74/9
1974

Öl auf Leinwand. 130 x 97 cm. Unten links mit grauer Ölfarbe signiert und datiert Ritschl 74. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Farbe signiert, datiert und betitelt Ritschl Komp. 74/9