Otto Ritschl - Komposition 75/3i - image-1

Lot 861 D

Otto Ritschl - Komposition 75/3i

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition 75/3i
1975

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Unten links mit grauer Farbe signiert und datiert Ritschl 75. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Ölfarbe signiert, datiert und betitelt Ritschl Komp. 75/3i