Auktion 897, Zeitgenössische Kunst, 30.11.2006, 00:00, Köln Lot 883

Antonio Saura, Ohne Titel (Ancêtre 5)

Antonio Saura, Ohne Titel (Ancêtre 5), 1977, Auktion 897 Zeitgenössische Kunst, Lot 883

Lack und Gouache auf einer Ansichtskarte auf alter Handschrift montiert 31,5 x 21,5 cm, unter Glas gerahmt. Oben links auf der Handschrift mit Bleistift signiert und datiert Saura 77. - Die Ränder der Handschrift leicht gebräunt.

Die Ansichtskarte rückseitig gestempelt und mit der Adresse des Künstlers versehen.

Provenienz

Galerie Stadler, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)