Daniel Spoerri - Ohne Titel (aus: La Médicine operatoire dessinée d'après nature par N.H.Jacob [1839]) - image-1

Lot 921 D

Daniel Spoerri - Ohne Titel (aus: La Médicine operatoire dessinée d'après nature par N.H.Jacob [1839])

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Spoerri

Ohne Titel (aus: La Médicine operatoire dessinée d'après nature par N.H.Jacob [1839])
1993/1994

Collage von unterschiedlichen Metallteilen, einer Münze, einem Plastikring und Kunststeinen auf der Kopie eines Stiches und Karton. 20 x 17,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert Daniel Spoerri

Provenienz

Galerie Yvon Lambert, Paris