Günther Uecker - Nacht - image-1

Lot 941 D

Günther Uecker - Nacht

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 100.000 €
Ergebnis: 107.100 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Nacht
1986

Acryl über Nagelung auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 150 x 150 x 20 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Sammlung R. J. Vandevelde (mit rückseitigem Stempel)