Peter Paul Rubens, Nachfolge - DIE BEKEHRUNG DES HL. BAVO. - image-1

Lot 1135 Dα

Peter Paul Rubens, Nachfolge - DIE BEKEHRUNG DES HL. BAVO.

Auktion 903 - Übersicht Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Eiche. H 72; B 36 cm.

Nach dem Gemälde in der Kathedrale St. Bavo in Gent.

Provenienz

aus nordrhein-westfälischem Adelsbesitz.