Auktion 948, Zeitgenössische Kunst, 05.12.2009, 00:00, Köln Lot 421

Gotthard Graubner, Ohne Titel

Gotthard Graubner, Ohne Titel, 1961/1962, Auktion 948 Zeitgenössische Kunst, Lot 421

Tempera auf Holz 22 x 18 cm auf weiß gefasstem Holz 32 x 25 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der weiß gefassten Rahmenrückwand signiert und datiert Gotth. Graubner 1961/62.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland