Auktion 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Lot 646

Marc Chagall, Daphnis Traum und die drei Nymphen

Marc Chagall, Daphnis Traum und die drei Nymphen, 1961, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 646

Original-Farblithographie auf Velin 42,2 x 32,1 cm (Darstellungs- und Blattgröße). Einer von 250 Drucken. Blatt 18 der Folge von 42 Farblithographien: Daphnis und Chloe, Tériade Éditeur, Paris 1961. - Auf Passepartoutkarton (Museumskarton) aufgezogen.

Mourlot 325; Cramer Bücher 46