JEAN DUBUFFET - Site avec trois personnages - image-1

Lot 103 D

JEAN DUBUFFET - Site avec trois personnages

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 27.370 € (inkl. Aufgeld)

Tusche auf Karton 43 x 35 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tusche monogrammiert und datiert J.D. 81.

Loreau 282

282 Loreau

Provenienz

Galerie Jan Krugier, Genf/New York (mit rückseitigen Aufklebern)