Richard Estes - D-Train - image-1

Lot 107 D

Richard Estes - D-Train

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Richard Estes

D-Train
1988

Farbserigraphie auf dickem Karton 91 x 182,5 cm (107,5 x 195 cm). 91 x 182 cm. Signiert und bezeichnet AP. Einer von 15 Künstlerdrucken außerhalb der numerierten Auflage von 125 Drucken. - - Mit wenigen kleinen beriebenen Stellen.