Klaus Fußmann - Ohne Titel (Roter Mohn und gelbe Blüten) - image-1

Lot 129 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Roter Mohn und gelbe Blüten)

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Roter Mohn und gelbe Blüten)
1992

Pastell. 32,2 x 43,4 cm. Unten rechts mit grüner Pastellkreide signiert und datiert Fu 92 - - Mit wenigen unauffälligen Farbausbrüchen.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland