Richard Hamilton - A dedicated Follower of Fashion - image-1

Lot 145 R

Richard Hamilton - A dedicated Follower of Fashion

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Richard Hamilton

A dedicated Follower of Fashion
1980

Original-Radierung (Fotogravüre, Ätzung, Aquatinta) auf Velin 58,2 x 38 cm (75,8 x 56,8 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 55/100. Waddington Graphics, London (mit dem Prägestempel).

111