Keith Haring - Untitled 4 - image-1

Lot 149 D

Keith Haring - Untitled 4

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Keith Haring

Untitled 4
1983

Farbserigraphie auf Velin 106,5 x 127,5 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 5/100. Aus einer Folge von 5 Farbserigraphien. Gallery Tony Shafrazi, New York.

Littmann S. 33, Abb. oben

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland