Jörg Immendorff - Teilbau C.D - image-1

Lot 179 D

Jörg Immendorff - Teilbau C.D

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Teilbau C.D
1978

Gouache und Dispersionsfarbe auf glattem Zeichenpapier. 41 x 29,5 cm. signiert

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland