Jörg Immendorff - Café de Flore - Beuys und ich - image-1

Lot 180 D

Jörg Immendorff - Café de Flore - Beuys und ich

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 25.000 €
Ergebnis: 60.690 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Café de Flore - Beuys und ich
1991

Öl auf Leinwand.. 100 x 100 cm. Oben rechts in Weiß signiert und datiert Immendorff 91. Am oberen Rand in Grün betitelt Café de Flore.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers vom 30.3.2006 (hier betitelt Beuys und ich).