Jörg Immendorff - 3. Oktober 90 - image-1

Lot 184 D

Jörg Immendorff - 3. Oktober 90

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

3. Oktober 90
1991/1994

Linolschnitt über bemalter Leinwand. 150 x 115 cm. Oben rechts mit blauer Farbe signiert und datiert Immendorff 94

Geuer/Breckner 1991.1

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers von 2000