Georg Baselitz - Ohne Titel (Gebückter)

Georg Baselitz - Ohne Titel (Gebückter) - image-1

Georg Baselitz

Ohne Titel (Gebückter)
1983

Aquarell und Tusche auf gelblichem festen Velin 60,5 x 43,3 cm. Unten rechts mit Bleistift datiert 1. VIII. 83. Rückseitig mit der Baselitz-Werknummer GBZ 1624 versehen.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 22 D

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

10.710 €