Roy Lichtenstein - Moonscape - image-1
Roy Lichtenstein - Moonscape - image-2
Roy Lichtenstein - Moonscape - image-1Roy Lichtenstein - Moonscape - image-2

Lot 227 D

Roy Lichtenstein - Moonscape

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Moonscape
1965

Farbserigraphie auf blauem Rowlux 50,8 x 61 cm. Rückseitig unten rechts signiert und datiert, unten links numeriert. Exemplar 14/200. Aus dem Mappenwerk: 11 Pop Artists, Volume I, Original Editions, New York. - - Die rote Farbe verblichen, rückseitig auf Karton fest montiert.

Corlett 37