A.R. Penck - Ohne Titel (Sonne) - image-1

Lot 305 D

A.R. Penck - Ohne Titel (Sonne)

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Ohne Titel (Sonne)
1992

Bronzeplastik mit brauner Patina. Höhe: 30 cm. Eines von 7 Exemplaren

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden

vgl. A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Köln 2003, S.305 mit Farbabb.