Joseph Beuys - Go! - image-1

Lot 32 D

Joseph Beuys - Go!

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 33.320 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Go!
1983

Bleistift und Stoff collagiert auf braunen Bütten 70 x 100 cm, unter Glas gerahmt.. 70 x 100 cm.

Provenienz

direkt vom Künstler; Sammlung Liliane und Michel Durand-Dessert, Paris

Grenoble 2004 (Musée de Grenoble), L'Art au Futur Antérieur
Paris 1984 (Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert), Joseph Beuys, La Jambe d'Orwell, Pantalon pour le XXI's