Wolfgang Petrick - Manuel und Barbara II. Zu Ritter, Tod und Teufel - image-1

Lot 322 D

Wolfgang Petrick - Manuel und Barbara II. Zu Ritter, Tod und Teufel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Petrick

Manuel und Barbara II. Zu Ritter, Tod und Teufel
1988

Kohle, Aquarell, Farbkreide und Deckweiß auf Karton mit unregelmäßigen Rändern mit Heftklammern auf schwarz gefasster Holzplatte montiert.. 194 x 95 cm.