Robert Rauschenberg - Suite of Nine Prints - image-1

Lot 351 D

Robert Rauschenberg - Suite of Nine Prints

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 24.990 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rauschenberg

Suite of Nine Prints
1979

Folge von 9 farbigen Offset-Lithographien, davon eine mit Collage, auf Velin um 77,5 x 59 cm.. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 46/100. Jeweils mit dem Prägestempel des Druckers: STYRIA STUDIO. Multiples, Inc., New York.