Gerhard Richter - Schwarz, Rot, Gold - image-1

Lot 359 Dα

Gerhard Richter - Schwarz, Rot, Gold

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.012 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf 3 Papieren 20,8 x 6,8 cm, auf weißen Karton 42 x 29,7 cm montiert. Am unteren Rand mittig signiert und datiert Richter '98. Zusätzlich am oberen Rand numeriert 3 1 3. In Original-Umschlag. Edition Texte zur Kunst, Köln.